Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Как сообщили в мэрии, новую ярмарку посетил глава Волгограда Владимир Марченко, который дал высокую оценку инфраструктуры объекта и организации торговли, заметив, что аналогичные современные площадки должны быть открыты в каждом районе областного центра, чтобы наши земляки получили возможность покупать качественные товары в комфортных условиях.

Современное торговое пространство общей площадью более 7 тыс. кв. м расположено в новом двухэтажном здании, построенном подрядчиком вместо старого корпуса, который к настоящему моменту снесен.

 

На территории могут расположиться до 330 торговых  точек, что на 30% превышает вместимость прежнего помещения. 70% мест уже занято – торговцы с радостью готовы предложить волгоградцам широкий ассоримент продукции, значимая часть которой от местных производителей.

Для создания комфортных условий для продавцов и покупателей объект оснащен современной вентиляцией, системой климат-контроля, холодильниками и санузлами. Отапливаться помещение будет при помощи автоматизированной газовой котельной.

Помимо этого, строители оборудовали здание системой сбора дождевой воды, которая может быть использована в бытовых целях, например при уборке в теплый сезон близлежащих уличных территорий.  Работы по благоустройству прилегающего к ярмарке пространства начнутся сразу после установления в городе благоприятных погодных условий.

А с наступлением сезона вблизи нового корпуса появятся еще две точки для проведения ярмарок общей площадью около 2 тыс. кв. м.

Следует отметить, что согласно установленным в Волгоградской области правилам порядка 10% торговых точек в новом ярмарочном центре будут распределены между представителями КФХ, а также садоводами и дачниками, при этом стоимость аренды этих мест рассчитывается по льготным тарифам – с пятидесятипроцентной скидкой. На них свои товары представят фермеры из сельских районов региона.

Другие новости